Mitglieder des Verbandsausschusses

Präsidium

Präsident Peter Berninger Mobil 0170/5164040 peter.berninger@brv-ev.de
Vizepräsident für Wirtschaft, Finanzen und Marketing Dr. Patrick Meier   patrick.meier@brv-ev.de
Vizepräsident für Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit Martin Utz Mobil 0176/34171828 martin.utz@brv-ev.de
Vizepräsident Leistungssport Peter Bohmann Tel.p. 09129/2133 Mobil 0170/4781959 bohmann@brv-ev.de
Vizepräsident für den Breiten- und Freizeitsport Karl Wellnhofer nur per e-Mail erreichbar karl.wellnhofer@brv-ev.de
Vizepräsident für den Hallenradsport Andreas Ledutke Tel. 08131/3185272 Mobil 0172/8622956 andreas.ledutke@brv-ev.de
Verbandsjugendleiter Toni Hornung Tel. 09722/2965 hornung@brv-ev.de

Fachwarte

Fachwart Straße Kurt Lallinger Tel. 089/88951383 Mobil 0151/52070241 kurt.lallinger@brv-ev.de
Fachwart Bahn kommissarisch Josef Stöckl 08733 / 1697 josef.stoeckl@gmx.de
Fachwart Mountainbike Anton Sieber

Mobil 0172/3051203

anton.sieber@brv-ev.de
Fachwart BMX Christian Brauer Tel.p. 0911/2497922 christianbrauer@brv-ev.de
Fachwart Radball / Radpolo Robert Botschafter Tel. p. 09421/32647 Mobil 0179/9158670 botschafter@brv-ev.de
Fachwart Kunstradfahren Martin Hartnagel Tel. 09502/923391 hartnagel@brv-ev.de
Fachwart Trial Anni Bilgeri Tel. p. 0831/66869 anni.bilgeri@gmx.de
Fachwart Einrad Walter Herzog Tel. 08671/6292 herzog@brv-ev.de
Fachwart RTF / CTF nn    
Fachwart Radwanderfahren Markus Gutbrod Tel. 09363/6516 Mobil 0172/6619878 markus.gutbrod@arcor.de
Fachwart Breitensport nn    
Anti-Doping-Beauftragte nn    
Behindertenradsport Kurt Lallinger Tel. 089/88951383 Mobil 0151/52070241 kurt.lallinger@brv-ev
Schulsportbeauftragter Michael Kreil   kreil.michael@t-online.de
Frauenbeauftragte Katja Brauer Tel.p. 0911/2497922 katja.brauer@brv-ev.de
Fachwart Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation Manfred Wimmer Tel. 0871/29617 Mobil 0175/2110009 wimmer@brv-ev.de
Fachwart Sportentwicklung Manfred Wimmer Tel. 0871/29617 Mobil:0175/2110009 wimmer@brv-ev.de

Kommissäre

Kampfrichterobmann Rennsport Martin Utz Mobil
0176/34171828
martin.utz@brv-ev.de
Kampfrichterobfrau BMX Gertrud Römmelt Mobil 0173/5612264 gertrud.roemmelt@gmx.de
Kampfrichterobmann Radball-Radpolo  
Kampfrichterobfrau Kunstradfahren Irmtraut Wirth Tel. 08094/463 Mobil 0171/7929365 wirth@brv-ev.de
Kampfrichterobfrau Trial Anni Bilgeri Tel. 0831/66869 anni.bilgeri@gmx.de
Kampfrichterobmann MTB Jürgen Hodel Mobil 0170/8319048 Privat 09281/478083 juergen.hodel@brv-ev.de

Bezirksvorsitzende

Mittelfranken David Lischka Mobil: 01717542077 lischkadavid@yahoo.de
Niederbayern Josef Stöckl Tel. 08733/1697 josef.stoeckl@gmx.de
Oberbayern Claus Dillinger Mobil 0151/50120440 dillingerclaus@gmail.com
Oberfranken Hans-Werner Schuster Tel. 09572 / 2352 h.-w.schuster@t-online.de
Oberpfalz Heinz Uhl Tel. 09681/2947 heinz.uhl@t-online.de
Unterfranken Ost Markus Gutbrod Tel. 09363/6516
Mobil 0172/6619878
markus.gutbrod@arcor.de
Unterfranken West Peter Berninger Tel. 09372/4736
Mobil 0170/5164040
peter.berninger@brv-ev.de
Schwaben Werner Harfold-Lufcy Tel. 0821/20967764 halufcy@t-online.de

sonstige Mitglieder nicht stimmberechtigt

Koordinator Verkehr Charly Höss Tel. 08344 /1279 karl.hoess@brv-ev.de
Protokollführer  
LV Trainer Radrennsport Fritz Fischer
LV Trainer MTB Erik Becker
LV Trainer BMX Andreas Endlein
LV Trainer Kunstradsport Katrin Kohl
LV Trainer Radball/Radpolo Kurt Mlady

Vertreter der Geschäftsstelle nicht stimmberechtigt

Geschäftsstellenleiterin Nadine Späth
Geschäftsstelle Elfriede Lünse
Dem Verbandsausschuss gehört nicht an:

Verbandssport- und Schiedsgericht (VSSG)

Vorsitzender VSSG Christoph Hubmann
Stellv. Vorsitzender Matthias Wilfurth
Beisitzer

Rennsport: Klaus Roithmeier

Breiten- u. Freizeitsport: Reinhold Reiter

MTB: Timo Eichelbrönner

BMX: Thomas Otto

Radball/Radpolo: Edgar Geiser

Kunstrad: Joachim Schubert

Trial: Roman Zehentner