Mitglieder des Verbandsausschusses

Präsidium

Präsident Peter Berninger Mobil 0170/5164040 peter.berninger@brv-ev.de
Vizepräsident für Wirtschaft, Finanzen und Marketing Dr. Patrick Meier   patrick.meier@brv-ev.de
Vizepräsident für Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit Martin Utz Mobil 0176/34171828 martin.utz@brv-ev.de
Vizepräsident Leistungssport Peter Bohmann Tel.p. 09129/2133 Mobil 0170/4781959 bohmann@brv-ev.de
Vizepräsident für den Breiten- und Freizeitsport Karl Wellnhofer nur per e-Mail erreichbar karl.wellnhofer@brv-ev.de
Vizepräsident für den Hallenradsport Andreas Ledutke Tel. 08131/3185272 Mobil 0172/8622956 andreas.ledutke@brv-ev.de
Verbandsjugendleiterin Eva Barthelmes Tel. 01578 /1043547 eva.barthelmes@brv-ev.de

Koordinatoren

Koordinator Straße
(kommissarisch)

Kurt Lallinger Tel. 089/88951383 Mobil 0151/52070241 kurt.lallinger@brv-ev
Koordinator Bahn Johannes Kahra   johannes.kahra@brv-ev.de
Koordinator Mountainbike Anton Sieber

Mobil 0172/3051203

anton.sieber@brv-ev.de
Koordinator BMX-Race Christian Brauer Tel.p. 0911/2497922 christianbrauer@brv-ev.de
Koordinator BMx-Freestyle Daniel Müller   daniel.mueller@brv-ev.de
Koordinator Radball / Radpolo Georg Porzel   georg.porzel@brv-ev.de
Koordinator Kunstradfahren Martin Hartnagel Tel. 09502/923391 hartnagel@brv-ev.de
Koordinator Trial Anni Bilgeri Tel. p. 0831/66869 anni.bilgeri@gmx.de
Koordinator Einrad Walter Herzog Tel. 08671/6292 herzog@brv-ev.de
KoordinatorRTF / CTF nn    
Koordinator Radwanderfahren Markus Gutbrod Tel. 09363/6516 Mobil 0172/6619878 markus.gutbrod@arcor.de
Koordinator Breitensport n.B.    
Dopingpräventionsbeauftragter Benedikt Zapp   benedikt.zapp@brv-ev.de
Behindertenradsport Kurt Lallinger Tel. 089/88951383 Mobil 0151/52070241 kurt.lallinger@brv-ev
Schulsportbeauftragter Michael Kreil   kreil.michael@t-online.de
Gleichstellungsbeauftragte Marina Titzmann Mobil 0157-86862737 marina.titzmann@brv-ev.de
Koordinator Sportentwicklung Manfred Wimmer Tel. 0175/2110009 wimmer@brv-ev.de
Koordinator Verkehr n. B.    

Kommissärsobleute

Kommissärsobmann Rennsport Martin Utz Mobil 0176/34171828 martin.utz@brv-ev.de
Kommissärsobfrau BMX-Race Stefanie Fließ Mobil 0176/45535646 stefanie.fliess@brv-ev.de
Kommissärsobmann Radball-Radpolo Sebastian Maricellin  
Kommissärsobfrau Kunstradfahren Irmtraut Wirth Tel. 08094/463 Mobil 0171/7929365 wirth@brv-ev.de
Kommissärsobfrau Trial Anni Bilgeri Tel. 0831/66869 annibilgeri@brv-ev.de
Kommissärsobmann MTB Jürgen Hodel Mobil 0170/8319048 Privat 09281/478083 juergen.hodel@brv-ev.de

Bezirksvorsitzende

Mittelfranken David Lischka Mobil: 01717542077 lischkadavid@yahoo.de
Niederbayern Josef Stöckl Tel. 08733/1697 josef.stoeckl@gmx.de
Oberbayern Claus Dillinger Mobil 0171/3672837 dillingerclaus@gmail.com
Oberfranken Hans-Werner Schuster Tel. 09572 / 2352 h.-w.schuster@t-online.de
Oberpfalz Heinz Uhl Tel. 09681/2947 heinz.uhl@t-online.de
Unterfranken Ost Markus Gutbrod Tel. 09363/6516 Mobil 0172/6619878 markus.gutbrod@arcor.de
Unterfranken West Peter Berninger Tel. 09372/4736 Mobil 0170/5164040 peter.berninger@brv-ev.de
Schwaben Edmund Nebel radbezirkschwaben@gmail.com

sonstige Mitglieder nicht stimmberechtigt

Protokollführer  
LV Trainer Radrennsport Fritz Fischer
LV Trainer MTB Erik Becker
LV Trainer BMX Andreas Endlein
LV Trainer Kunstradsport Katrin Kohl
LV Trainer Radball/Radpolo Kurt Mlady

Vertreter der Geschäftsstelle nicht stimmberechtigt

Geschäftsstellenleiterin Nadine Späth
Geschäftsstelle Elfriede Lünse
Dem Verbandsausschuss gehört nicht an:

Verbandssport- und Schiedsgericht (VSSG)

Vorsitzender VSSG Christoph Hubmann
Stellv. Vorsitzender Matthias Wilfurth
Beisitzer

Rennsport: Klaus Roithmeier

Breiten- u. Freizeitsport: Reinhold Reiter

MTB: Timo Eichelbrönner

BMX: Thomas Otto

Radball/Radpolo: Edgar Geiser

Kunstrad: Joachim Schubert

Trial: Roman Zehentner

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen