Die Trainer des Bayerischen Radsportverbandes

Aufgaben Standort Name Kontakt
Sportdirektor olympische Disziplinen Bayern / Nürnberg Fritz Fischer fritzfischer@brv-ev.de
       
Eliteschule des Sports      
Schulkoordinator für Radsport Nürnberg David Voll david.voll@brv-ev.de
       
Straße / Bahn Ausdauer      
LV-Trainer Straße U19m / U23m  Bayern Christian Schrot christianschrot@brv-ev.de
LV-Trainer Bahn U17-U19 / Straße U19w Bayern / Nürnberg Mario Vonhof mariovonhof@brv-ev.de
LV-Trainer Straße U17  Bayern / Nürnberg NN  @brv-ev.de
Honorartrainer Straße / Bahn U15 Bayern Stefan Böhm stefan.p.stork@brv-ev.de
       
Mountainbike      
OSP Trainer – MTB U19 / U23  Bayern Erik Becker erikbecker@brv-ev.de
MTB Trainer – MTB U17 Bayern / Nürnberg Jörg Domanowski joerg.domanowski@brv-ev.de
MTB-Trainer – MTB U15 Bayern Robert Rittger rittger@brv-ev.de
       
BMX – Race      
LV-Trainer BMX Bayern / Nürnberg Andreas Endlein andreasendlein@brv-ev.de
Honorartrainer  Bayern / Nürnberg Lucas Brauer lucas.brauer@brv-ev.de
       
BMX – Freestyle      
Honorartrainer Bayern Daniel Müller daniel.mueller@brv-ev.de
       
weitere Disziplinen      
Trial   Thomas Bilgeri thomasbilgeri@brv-ev.de
Einrad   Walter Herzog herzog@brv-ev.de
Kunstrad Technik 1-er   Kathrin Igel kathrin@igel.cn
Kunstrad Technik 2-er   Kathrin Kohl kohl@brv-ev.de
Kunstrad Technik 4-er   Irmtraud Wirth wirth@immobilien-wirth.de
Kunstrad Co-Trainer   Hanna Burkhard hannaburkhard@gmx.de
Kunstrad Nachwuchs   Michael Grädler mgraedler@yahoo.de
       
Radball / Radpolo   Kurt Mlady info@mlady.de
Radball / Radpolo   Bernd Mlady bernd.mlady@brv-ev.de

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen