Die Bezirke des BRV

Der Bayerische Radsportverband untergliedert sich in acht Radsportbezirke, die – mit der Ausnahme Unterfrankens – den politischen Regierungsbezirken entsprechen.

Bezirk Oberbayern

http://www.radsport-oberbayern.de und https://www.facebook.com/RadsportOberbayern/

Bezirksvorsitzender:

Claus Dillinger

Baderweg 6 85609 Aschheim-Dornach Mobil: 0171 / 3672837 E-Mail: dillingerclaus@gmail.com

Bezirksausschuss:

>> Bezirksausschuss Oberbayern


Bezirk Niederbayern

http://www.radsport-in-niederbayern.de

Bezirksvorsitzender:

Josef Stöckl

Kiefernstraße 5 84152 Mengkofen Telefon: 08733 / 1697 E-Mail: josef.stoeckl@gmx.de

Bezirksausschuss:

>> Bezirksausschuss Niederbayern

>> Einladung Bezirkstag 24.03.2019


Bezirk Schwaben

http://www.radsportinschwaben.info

Bezirksvorsitzender:

Werner Harfold-Lufcy

Stätzlinger Straße 99 86165 Augsburg Telefon: 0821 / 20967764   Mobil: 0177 / 2983261 E-Mail: halufcy@t-online.de

Bezirksausschuss: >> Bezirksausschuss Schwaben

>> Einladung Bezrikstag 22.2.2019


Bezirk Oberpfalz

http://www.oberpfalz-radsport.de

Bezirksvorsitzender:

Heinz Uhl

Naabdemenreuth 30 92670 Windischeschenbach Telefon: 09681 / 2947 E-Mail: heinz.uhl@t-online.de

Bezirksausschuss:

>> Bezriksausschuss Oberpfalz


Bezirk Mittelfranken

http://www.radsport-mittelfranken.de

Bezirksvorsitzender:

David Lischka

Heinrich-Stöhr-Str. 38 91781 Weißenburg Mobil: 0171 / 7542077 E-Mail: lischka@radsport-mittelfranken.de

Bezirksausschuss:

http://radsport4us.de/bezirk/ und http://radsport4us.de/fachwarte/


Bezirk Oberfranken

Bezirksvorsitzender:

Hans-Werner Schuster

Langenheimerstraße 19 96264 Altenkunstadt Telefon: 09572 / 2352 E-Mail: h.-w.schuster@t-online.de

Bezirksausschuss:

>> Einladung Bezirkstag 16.02.2019


Bezirk Unterfranken Ost

http://www.radsport-unterfranken-ost.de

Bezirksvorsitzender:

Markus Gutbrod

Sesselberstraße 28 97450 Arnstein Telefon: 09363 / 6515 E-Mail: markus.gutbrod@arcor.de

Bezirksausschuss:

>> Bezirksausschuss Unterfranken Ost

>> Einladung Bezirkstag 29.03.2019


Bezirk Unterfranken West

Bezirksvorsitzender:

Peter Berninger

Hauptstraße 7 63906 Erlenbach Telefon: 09372 / 4736 E-Mail: peter.berninger@brv-ev.de

Bezirksausschuss: